Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×

Festa digna de Campeões Nacionais

Leões receberam troféu da Liga Portugal Ler mais
Leão ruge alto na Luz e não cede na liderança
Triunfo cabal (32-41) deixa Sporting CP em vantagem para a decisão do título ... Ler mais
Amarga despedida a jogar em casa
Leões de Pedro Coelho empataram frente ao FC Famalicão (2-2) Ler mais
A consagração do Leão
Sporting CP bate GD Chaves por 3-0 em clima de grande festa Ler mais

Agenda

Maio 2024

Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
Dom

Eventos

09:00
Bilhar - Fase Final da Taça de Portugal Individual de Carambola
Bilhar - Carambola
09:15
Paço Arcos D X SPORTING CP C
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F6G4-A
09:15
SPORTING CP X Paço Arcos C.
Basquetebol - Sub-14 femininos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul
09:30
S. Algés Dafundo X SPORTING CP B
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-B
11:00
SPORTING CP X SL Olivais
Futebol Feminino - Sub-11 - 24.ª jornada da Série 6
11:00
SPORTING CP X Estoril Praia
Pólo EUL - Sub-13 - 24.ª jornada
11:00
SPORTING CP X ES F. Lencastre
Voleibol - Infantis femininos - 4.ª jornada da 1.ª fase / Série F
11:00
SG Sacavenense X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-13 - 20.ª jornada da Série 1
14:00
SPORTING CP X CD Paço Arcos
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 8.ª jornada da Série Sul
14:00
Atletismo - 4.ª jornada de Lançamentos da Juventude Vidigalense
Atletismo - Vários escalões
14:30
Chamusca BC X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-18 masculinos - 10.ª jornada da Zona Sul
15:00
Atletismo - Meeting do Trabalhador
Atletismo - Vários escalões
15:00
SPORTING CP X ADCR Caxinas
Futsal - Sub-15 masculinos - 12.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase
15:00
Gândara Mar X SPORTING CP
Voleibol - Cadetes femininos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Série C
15:00
SPORTING CP X Famões CA
Voleibol - Iniciados masculinos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série B
15:00
Quarteira BS X SPORTING CP
Voleibol - Infantis masculinos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série C
15:00
SPORTING CP X UP Venda Nova
Futsal - Sub-11 masculinos - 6.ª jornada da Série 9
15:00
SPORTING CP X FC Porto
Futebol Formação - Sub-14 - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão
16:00
SPORTING CP B X HC Ponta Delgada
Hóquei em Patins - Equipa B masculina - 27.ª jornada da Série Sul B
16:00
SPORTING CP X SL Benfica
Voleibol - Seniores masculinos - Jogo 4 da Final
16:30
SPORTING CP X FC Barreirense
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 4.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul
17:00
SPORTING CP X Vila da Moita
Rugby - Seniores masculinos - 1.ª eliminatória da Fase Nacional / Não apurados
17:00
GDEMAM X SPORTING CP B
Basquetebol - Sub-14 femininos - 5.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-A
17:30
Santarém BC X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-16 masculinos - 11.ª jornada da Zona Sul
17:45
SL Benfica X SPORTING CP
Futebol Feminino - Seniores - Final
18:00
SPORTING CP X Paço Arcos C.
Basquetebol - Sub-16 femininos - 11.ª jornada da Zona Sul
18:00
SPORTING CP X Falcons PFA
Pólo EUL - Sub-9 - 24.ª jornada da Série 3
18:00
SPORTING CP X SC Torres
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 9.ª jornada da Série Sul
20:15
SPORTING CP X "Os Belenenses"
Basquetebol - Sub-16 masculinos - 2.ª jornada da 2.ª fase / F6G1-A
05:00
Judo - Grand Slam Dushanbe
Judo - Seniores
18:00
FC Barcelona X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - Meias-finais
18:30
Porto Volei X SPORTING CP
Voleibol - Juniores femininos - Quartos-de-final do Apuramento de Campeão
19:30
Ginástica - Sarau Anual FMH
Ginástica - Ginástica para todos
21:00
SPORTING CP X SO Marinhense
Voleibol - Juniores masculinos - Quartos-de-final do Apuramento de Campeão
22:15
CD Paço Arcos X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 9.ª jornada da Série Sul
00:30
Atletismo - Arkansas Twilight
Atletismo - Seniores
09:00
CP Arrupe X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-11 - 25.ª jornada da Série 4
09:00
SPORTING CP X EF Belém
Pólo EUL - Sub-11 - 25.ª jornada da Série 5
09:00
SPORTING CP X Ten. Valdez
Futebol Feminino - Sub-13 - 25.ª jornada da Série 3
09:00
SL Benfica X SPORTING CP
Futsal - Sub-13 masculinos - 3.ª jornada do 5.º Apuramento
09:00
Esgrima - Campeonato Nacional Individual
Esgrima - Cadetes
09:15
Ginástica - Campeonato Territorial Divisão Base
Ginástica - Acrobática
09:30
Basquetebol - 13.º Convívio de Mini 12 da AB Lisboa
Basquetebol - Sub-12 femininos
10:00
SPORTING CP X Lusófona VC
Voleibol - Juniores femininos - 5.º ao 8.º lugares do Apuramento de Campeão
10:00
SPORTING CP X SL Benfica
Rugby - Sub-19 masculinos - Final da Taça Bowl
10:00
Bilhar - 4.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
Bilhar - Carambola
10:30
AC Tojal X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-9 - 25.ª jornada da Série 3
10:30
"Os Belenenses" X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-10 - 25.ª jornada da Série 4
10:30
Casa Pia X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-11 - 25.ª jornada da Série 6
10:30
Sporting CP X 3FFF
Futebol Feminino - Sub-11 - 25.ª jornada da Série 7
10:30
SPORTING CP X "Os Belenenses"
Pólo EUL - Sub-10 - 25.ª jornada da Série 5
11:00
SPORTING CP X GM 1.º Dezembro
Andebol - Sub-14 femininos - 4.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Primavera
11:30
Ginástica - Keil do Amaral
Ginástica - Ginástica para todos
12:00
Vitória CL X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-12 - 25.ª jornada da Série 4
12:00
SPORTING CP X Zambujalense
Pólo EUL - Sub-9 - 25.ª jornada da Série 4
12:00
SPORTING CP X UA Povoense
Pólo EUL - Sub-12 - 25.ª jornada da Série 3
12:00
Luna Galaxy X SPORTING CP
Esports - Rocket League - Meias-finais Rocket Master League PT
13:00
CA Cultural X SPORTING CP
Desporto Adaptado - Goalball - Meias-finais
13:00
Rugby - 2.ª etapa do Campeonato Nacional de 7s
Rugby - Seniores femininos
13:30
UA Povoense X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-11 - 25.ª jornada da Série 2
14:00
AM Portela X SPORTING CP
Futsal - Sub-13 masculinos - 12.ª jornada do Apuramento de Campeão
14:30
SA Benfica X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Benjamins - 6.ª jornada da Série A
15:00
SPORTING CP X AJ Salesiana
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 5.ª jornada da Série C
15:00
SPORTING CP X VC Setúbal
Voleibol - Cadetes masculinos - 8.ª jornada da Série C
15:00
SPORTING CP X "Os Belenenses"
Andebol - Sub-18 masculinos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Grupo A / Zona 2
15:00
SPORTING CP X ABC
Andebol - Seniores masculinos - 4.ª jornada da Fase Final / Grupo A
15:30
Agronomia X SPORTING/BELAS
Rugby - Sub-16 masculinos - 4.ª jornada da Taça Bowl
15:45
SPORTING CP X SCU Campelense
Futebol Feminino - Sub-13 - 25.ª jornada da Série 1
16:00
CD Mafra X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-13 - 27.ª jornada do Campeonato Distrital
16:00
ADCR Caxinas X SPORTING CP
Futsal - Sub-19 masculinos - Jogo 1 das Meias-finais do Playoff do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
16:00
AR Amarense X SPORTING CP
Futsal - Equipa B feminina - 1.ª jornada da 2.ª fase
16:00
SPORTING CP B X Amora FC
Futebol - Equipa B - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série 2 de Manutenção
16:30
SPORTING CP X FC Porto
Desporto Adaptado - Goalball - Final
17:00
Ac. Viseu FC X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-19 - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão
17:00
SPORTING CP X Odivelas SC
Voleibol - Infantis femininos - 6.ª jornada da Série F
17:00
SPORTING CP X Parede FC
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 5.ª jornada da Série A
18:00
OC Barcelos X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - 26.ª jornada
18:00
Leixões SC X SPORTING CP
Voleibol - Juniores masculinos - Meias-finais
18:00
Paredes PA X SPORTING CP
Pólo Aquático - Seniores - Jogo 1 dos 3.º e 4.º lugares
18:00
SPORTING CP X Portimonense SC
Futebol - Equipa principal - 32.ª jornada
18:00
AC Fafe X SPORTING CP
Andebol - Equipa B masculina - 6.ª jornada da Fase Final / Grupo A
18:00
SPORTING CP X CB Quarteira
Basquetebol - Sub-16 masculinos - 12.ª jornada da Zona Sul
18:00
SPORTING CP X SL Benfica
Basquetebol - Seniores masculinos - Meias-finais
18:50
Atletismo - Meeting National de l'Est Lyonnais
Atletismo - Seniores
19:00
SPORTING CP X HC Sintra
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 9.ª jornada da Série Sul
19:00
SPORTING CP X Alverca Volei
Voleibol - Infantis masculinos - 10.ª jornada da Série C
19:00
SL Benfica X SPORTING CP
Voleibol - Seniores masculinos - Jogo 5 da Final
20:00
SL Benfica X SPORTING CP
Voleibol - Iniciados masculinos - 10.ª jornada da Série B
21:00
SPORTING CP X Carnide Clube
Basquetebol - Sub-23 masculinos - 10.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2B
21:00
Ginástica - Gala Clube de Ginástica de Almada
Ginástica - Ginástica para todos
08:30
Triatlo - Triatlo Oeiras / Campeonato Nacional de Triatlo Sprint
Triatlo - Vários escalões
09:00
Ténis de Mesa (Sub-15 / Sub-11) - Campeonato Nacional de Singulares
Ténis de mesa - Vários escalões
09:00
Atletismo - Meia Maratona de Matosinhos
Atletismo - Seniores
09:00
Atletismo - Olímpico Jovem Distrital
Atletismo - Formação
09:00
Golfe - Campeonato Nacional de Clubes
Golfe - Equipa
09:00
Tiro com Arco - 5.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
Tiro com Arco - Vários escalões
09:30
Natação - Memorial Napoleão Guerra
Natação - Absolutos
10:00
Lusófona VC X SPORTING CP
Voleibol - Iniciados femininos - 8.ª jornada da Série B
10:00
SPORTING CP X Ala Nun'Álvares
Voleibol - Juniores femininos - 7.º e 8.º lugares do Apuramento de Campeão
10:30
Odisseia Basket X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-13 masculinos - 5.ª jornada da 3.ª fase / F3G1
10:30
UA Povoense X SPORTING CP
Futsal - Sub-11 masculinos - 5.ª jornada da Série 1
11:00
SPORTING CP X UD Ponte Frielas
Futebol Formação - Sub-14 - 27.ª jornada
11:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futebol Formação - Sub-17 - 10.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
SPORTING CP X APAC Tojal
Hóquei em Patins - Escolares - 6.ª jornada da Série B
11:00
SPORTING CP C X CDE Camões
Andebol - Sub-16 B masculinos - 4.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 2 / Série C da Fase Complementar / Zona 6
11:00
GS Sesimbra X SPORTING CP
Voleibol - Infantis femininos - 6.ª jornada da Série F
11:00
SL Benfica X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-15 - 13.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
SPORTING CP X GROB
Futsal - Sub-13 masculinos - 12.ª jornada do 3.º Apuramento
11:00
GS Loures X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-16 - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série 4
11:15
Sporting CP X SL Benfica
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase da Zona Sul
11:30
Seixal FC X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores femininos - 10.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul 2A
11:30
ACD Ferragudo X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-18 femininos - 13.ª jornada da Zona Sul
11:40
CR B.º Janeiro X SPORTING CP B
Andebol - Sub-16 B masculinos - 5.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6
11:45
Qta. Lombos X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-14 femininos - 6.ª jornada da 2.ª fase da Zona Sul
14:00
SPORTING CP X SL Benfica
Futsal - Seniores masculinos - 3.º e 4.º lugares
14:00
Qta. Lombos X SPORTING CP
Futsal - Sub-19 femininos - 13.ª jornada da 2.ª fase
14:00
Pinhal Frades X SPORTING CP
Andebol - Sub-16 masculinos - 5.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8
14:30
VC Setúbal X SPORTING CP
Voleibol - Juvenis masculinos - 10.ª jornada da Série C
15:00
SPORTING CP X Estrelas SJ Brito
Xadrez - Equipas - 6.ª sessão
15:00
GX Alekhine E X SPORTING CP
Xadrez - Equipas - 6.ª sessão
15:00
SPORTING CP X UD Oliveirense
Futebol Formação - Sub-14 - 12.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
SPORTING CP X Leões P. Salvo
Futsal - Sub-15 masculinos - 13.ª jornada da 2.ª fase
15:00
SPORTING CP X CN Ginástica
Voleibol - Juvenis femininos - 10.ª jornada da Série C
15:00
GROB X SPORTING CP
Futsal - Sub-15 masculinos - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
CA Ouriense X SPORTING CP
Futebol Feminino - Seniores - 10.ª jornada da 1.ª fase
15:00
Natação - Festival de Maio Gesloures
Natação - Vários escalões
15:00
SPORTING CP X Paredes PA
Pólo Aquático - Seniores - Jogo 2 dos 3.º e 4.º lugares
15:00
GD Fabril X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 10.ª jornada da Série Sul
15:00
H. Nogueira X SPORTING CP
Voleibol - Juniores masculinos - 3.º e 4.º lugares
15:00
SL Benfica X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-18 masculinos - 13.ª jornada da Zona Sul
15:00
Atletismo - Meeting de Albufeira
Atletismo - Seniores
16:00
SL Benfica X SPORTING CP
Futsal - Sub-17 masculinos - 14.ª jornada da Série 2
16:00
Parede FC X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 6.ª jornada da Série B
16:00
SPORTING CP X FC Famalicão
Esports - Rocket League - Final
16:30
SPORTING CP X SL Benfica
Pólo Aquático - Sub-16 - 13.ª jornada
17:00
SPORTING CP X SO Marinhense
Voleibol - Cadetes femininos - 9.ª jornada da Série C
18:00
Boa Hora FC X SPORTING CP
Andebol - Sub-20 masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Zona 4
18:00
SPORTING CP X Aminata
Pólo Aquático - Sub-16 - 13.ª jornada
18:30
SPORTING CP X HC Mealhada
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 10.ª jornada da Série Sul
23:18
Torpedos X SPORTING CP
Futsal - Sub-11 masculinos - 7.ª jornada da Série 9
00:05
Atletismo - World Athletics Relays
Atletismo - Seniores
14:00
Ginástica - Torneio Internacional de Portimão
Ginástica - Rítmica
21:00
CB Amadora X SPORTING CP
Bilhar - Carambola - 9.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão
21:00
SPORTING CP B X Ginásio C. Sul B
Bilhar - Carambola - 9.ª jornada da 2.ª fase / Manutenção
11:30
Atletismo - Meeting Rocnik Hazeni
Atletismo - Formação
21:00
SPORTING CP C X CB Beja
Bilhar - Carambola - 9.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão
21:15
CACO X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 9.ª jornada da Série Sul
22:00
SPORTING CP X Parede FC
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 8.ª jornada da Série Sul
08:00
Tiro com Arco - Campeonato da Europa de Campo
Tiro com Arco - Seniores
14:00
SPORTING CP X SC Braga
Bilhar - Pool - Quartos-de-final
10:00
SPORTING CP X SC Braga
Bilhar - Pool - Ronda Inicial da Fase Intermédia
14:05
Automobilismo - Rally de Portugal / Campeonato de Portugal de Ralis
Automobilismo - Ralis
15:00
SPORTING CP X CB Pool Master
Bilhar - Pool - Perdedores 2 da Fase Intermédia
17:00
Surf - ISA World Junior Championship
Surf - Masculino
17:00
SPORTING CP X SC Braga
Futebol - Sub-23 - Quartos-de-final
20:00
SPORTING CP B X GD Toledos
Ténis de mesa - Equipa B masculina - 11.ª jornada da Zona Sul
21:00
Ginástica - Sarau de Ginástica (Meraki, vice-versa e Elastinas)
Ginástica - Ginástica para todos
21:00
SPORTING CP X AD Ovarense
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 1 dos Quartos-de-final
21:00
AB Lisboa / EM X SPORTING CP D
Bilhar - Carambola - 9.ª jornada da Série 2
22:00
SL Benfica X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 8.ª jornada da Série Sul
07:30
Atletismo - Aligenis Milos Combined Events Meeting
Atletismo - Seniores
09:00
Golfe - Torneio "Costa Alentejana"
Golfe - Individual
09:00
GDESSA X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-12 femininos - 3.ª jornada da 3.ª fase / F3G1
09:00
SIMECQ X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-12 masculinos - 3.ª jornada da 3.ª fase / F3G1
09:00
Tiro - Campeonato Regional Centro em Carabina 50 m
Tiro - Seniores
09:00
SPORTING CP X Falcons PFA
Pólo EUL - Sub-11 - 26.ª jornada da Série 4
09:00
CIF X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-11 - 26.ª jornada da Série 5
09:00
Tiro - Torneio de Ar Comprimido com Apoio
Tiro - Formação
09:00
SPORTING CP X CSJ Brito
Pólo EUL - Sub-10 - 26.ª jornada da Série 4
09:30
Kickboxing - Campeonato Nacional Universitário
Kickboxing - Seniores
09:30
Operário FCL X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-10 - 26.ª jornada da Série 5
10:00
Rugby - 3.ª etapa do Campeonato Nacional de Sevens
Rugby - Seniores femininos
10:00
Karate - Campeonato da Europa
Karate - Seniores
10:00
Rugby - 1.ª jornada do Torneio de Desenvolvimento de Sevens
Rugby - Sub-14 masculinos
10:00
SPORTING CP X AC Tojal
Futebol Feminino - Sub-11 - 25.ª jornada da Série 6
10:00
SMD Caneças X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-13 - 26.ª jornada da Série 3
10:15
Lobos Malveira X SPORTING CP B
Basquetebol - Sub-12 masculinos - 3.ª jornada da 3.ª fase / F3G4
10:30
SF Damaiense X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-11 - 26.ª jornada da Série 7
10:30
Vitória SC X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-17 - 11.ª jornada do Apuramento de Campeão
10:30
SPORTING CP X AC Malveira
Pólo EUL - Sub-9 - 26.ª jornada da Série 3
11:00
Bilhar - 4.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola
Bilhar - Carambola
11:00
SPORTING CP X CS Marítimo
Futebol Formação - Sub-15 - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
CF Benfica X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-19 - 5.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul
11:30
SPORTING CP X CSJ Brito
Voleibol - Iniciados femininos - 7.ª jornada da Série A
11:30
SPORTING CP X GDESSA
Basquetebol - Sub-18 femininos - 14.ª jornada da Zona Sul
11:30
Bilhar - Fase Final Nacional da Taça de Portugal Individual de Pool Feminino
Bilhar - Pool
12:00
SPORTING CP X CA Cultural
Desporto Adaptado - Goalball - Jogo 2 da 2.ª fase
12:00
Clube Carnaxide X SPORTING CP
Futsal - Sub-13 masculinos - 13.ª jornada do 3.º Apuramento
12:00
SPORTING CP X SA Benfica
Pólo EUL - Sub-12 - 26.ª jornada da Série 2
12:00
SPORTING CP X FC Porto
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - Meias-finais
12:00
SPORTING CP X NA S. Correia
Andebol - Sub-14 masculinos - 1.ª jornada da Fase Final / Grupo 2 da Fase Primavera
12:00
Domingos Sávio X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-9 - 26.ª jornada da Série 4
13:00
SPORTING CP X ACAPO Lisboa
Desporto Adaptado - Goalball - Jogo 3 da 2.ª fase
13:45
SPORTING CP X CIF
Pólo EUL - Sub-12 - 26.ª jornada da Série 4
14:00
SPORTING CP B X CSJ Brito B
Andebol - Sub-14 B masculinos - 1.ª jornada da Fase Final / Grupo 3 da Fase Primavera
14:00
SF Damaiense X SPORTING CP
Futebol Feminino - Seniores - 22.ª jornada da 1.ª fase
14:00
SPORTING CP X Sacavenense
Pólo EUL - Sub-13 - 28.ª jornada
14:15
SPORTING CP X CA Queluz
Basquetebol - Sub-18 masculinos - 14.ª jornada da Zona Sul
14:30
Algés Dafundo X SPORTING CP B
Basquetebol - Sub-16 masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F7G1
14:30
Judo - Campeonato Zonal de Juvenis
Judo - Formação
15:00
SPORTING CP X SC Farense
Futebol Formação - Sub-14 - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
Triatlo - Aquatlo Santa Cruz
Triatlo - Vários escalões
15:00
SPORTING CP C X Mata Benfica C
Xadrez - Equipas - 6.ª sessão
15:00
SCU Torreense X SPORTING CP
Futsal - Sub-13 masculinos - 13.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
CTM Lagos X SPORTING CP B
Ténis de mesa - Equipa B masculina - 14.ª jornada da Zona Sul
15:00
GDESSA X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-16 femininos - 12.ª jornada da Zona Sul
15:00
GD Cavadas X SPORTING CP
Xadrez - Equipas - 7.ª sessão da Série C
15:00
AmigLuz X SPORTING CP
Futsal - Sub-13 masculinos - 13.ª jornada do 5.º Apuramento
15:15
"Os Bucelenses" X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-12 - 26.ª jornada da Série 3
16:00
SPORTING CP B X SC Braga B
Futebol Feminino - Equipa B - 14.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento do Campeão
16:00
AJ Pina X SPORTING CP
Desporto Adaptado - Goalball - Jogo 6 da 2.ª fase
16:00
SPORTING/BELAS X CR Évora
Rugby - Sub-16 masculinos - 5.ª jornada da Taça Bowl
16:20
Atletismo - Meeting Ibiza Toni Bonet
Atletismo - Seniores
16:30
SPORTING CP C X SIMECQ B
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F7G1
17:00
SPORTING CP X SL Benfica
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 10.ª jornada da Série Sul
17:00
SPORTING CP X Estoril Praia
Pólo EUL - Sub-13 - 1.ª jornada do Apuramento de Campeão
17:00
Atletismo - Campeonato do Norte e Regional da AAP de Provas Combinadas
Atletismo - Seniores
17:00
SPORTING CP X CV Lisboa
Voleibol - Cadetes masculinos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série C
17:00
SPORTING CP X Vitória SC
Futebol Formação - Sub-19 - 12.ª jornada do Apuramento de Campeão
17:30
Vale Cavala X SPORTING CP
Voleibol - Infantis femininos - 7.ª jornada da Série F
18:00
GD Estoril Praia X SPORTING CP
Futebol - Equipa principal - 33.ª jornada
18:00
Atletismo - Campeonato Nacional de Marcha em Estrada de 20 km
Atletismo - Seniores
18:00
SC Tomar X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 10.ª jornada da Série Sul
18:30
SPORTING CP B X SL Benfica B
Futsal - Sub-15 masculinos - 3.ª jornada do Apuramento de Campeão
18:56
Atletismo - NITRO Lange Laufnacht
Atletismo - Seniores
19:00
SPORTING CP X AJ Salesiana
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 6.ª jornada da Série A
19:00
SPORTING CP X Gama Barros
Voleibol - Iniciados masculinos - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série B
20:00
Ginástica - Sarau Gímnico do Grupo Desportivo e Cultural do Enxerim (Elastinas)
Ginástica - Ginástica para todos
20:30
SPORTING CP B X União DC Forte
Basquetebol - Sub-14 femininos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F7G2
21:00
Bilhar - Fase Final Nacional do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão de Pool Feminino
Bilhar - Pool
21:00
SPORTING CP B X Águias Unidas
Futsal - Equipa B feminina - 2.ª jornada da 2.ª fase / Série 3
21:15
Ginástica - Sarau de Gala “Dália Sammer“ (Origami)
Ginástica - Ginástica para todos
21:30
Ginástica - Gala Palmegina (Rítmica Competição)
Ginástica - Rítmica
22:00
Atletismo - Track Fest
Atletismo - Seniores
22:00
Surf - GWM Sydney Surf Pro / WSL Challenger Series
Surf - Feminino
02:05
Atletismo - SEC Outdoor Championship
Atletismo - Seniores
06:00
Judo - Grand Slam do Cazaquistão
Judo - Seniores
08:00
Paintball - 2.ª etapa do CPPS
Paintball - Equipa
09:00
Atletismo - Campeonatos Regionais de Sub-18
Atletismo - Formação
09:00
SL Benfica X SPORTING CP
Voleibol - Infantis masculinos - 11.ª jornada da 2.ª fase / Série C
09:00
Golfe - Campeonato Nacional de 3.ª Categoria
Golfe - Individual
09:00
Golfe - Torneio do Sado / 3.ª prova de Ordem de Mérito
Golfe - Individual
09:00
Tiro - Campeonato Regional Centro em Carabina 3 Posições
Tiro - Seniores
09:00
Ténis de Mesa - Torneio Cidade do Porto
Ténis de mesa - Formação
09:15
SPORTING CP B X "Os Belenenses"
Basquetebol - Sub-16 femininos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F7G1
09:30
Andebol - Encontro 15 de Primavera de Minis
Andebol - Minis
10:00
Futebol Benfica X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-14 - 28.ª jornada
10:00
SPORTING CP X CA Desportos
Futsal - Sub-11 masculinos - 6.ª jornada da Série 1
10:00
ASS Assomada X SPORTING CP
Andebol - Sub-14 femininos - 5.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Primavera
10:30
Atletismo - Corrida da Mulher “EDP Pela Vida”
Atletismo - Seniores
10:45
Ginástica - Campeonato Territorial de TeamGym da 1ª Divisão e Divisão Base
Ginástica - Teamgym
11:00
SPORTING CP X "O Elvas" CAD
Futebol Formação - Sub-16 - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção
11:00
SPORTING CP B X CD Mafra
Andebol - Sub-16 B masculinos - 6.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 1 / Série A da Fase Complementar / Zona 6
11:15
SPORTING CP X UFC Tortosendo
Basquetebol - Sub-14 femininos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul
11:25
Atletismo - Prova extra do Torneio Olímpico Regional da AA Braga
Atletismo - Seniores
14:30
SPORTING CP B X Acad. Lumiar
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / F7G1
14:30
Ginástica - Taça do Mundo de Ginástica Rítmica de Portimão
Ginástica - Rítmica
15:00
SPORTING CP X UD Oliveirense
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - Final
15:00
Portimonense SC X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 7.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul
15:00
CSJ Brito X SPORTING CP
Voleibol - Cadetes femininos - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série C
15:00
SPORTING CP X CRC Qta. Lombos
Basquetebol - Sub-16 femininos - 13.ª jornada da Zona Sul
15:00
Natação - Campeonato Nacional de Águas Abertas
Natação - Absolutos
15:00
Boa Hora FC X SPORTING CP C
Andebol - Sub-16 B masculinos - 5.ª jornada da Fase Inicial / Grupo 2 / Série C da Fase Complementar / Zona 6
15:00
SPORTING CP X ADCR Caxinas
Futsal - Sub-19 masculinos - Jogo 2 das Meias-finais
15:00
SPORTING CP X CV Lisboa
Voleibol - Infantis femininos - 7.ª jornada da Série F
15:20
Automobilismo - 3.ª Prova do Campeonato de Portugal de Karting
Automobilismo - Karting
15:30
Atletismo - Meeting Renato Silva
Atletismo - Seniores
15:30
Natação - Meeting Xira
Natação - Formação
16:00
SL Benfica X SPORTING CP
Futsal - Sub-15 masculinos - 14.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a 3.ª Fase
16:00
CADE X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-13 - 1.ª jornada da Série C
16:00
SA Benfica X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Escolares - 7.ª jornada da Série B
16:30
Ginástica - Gala Palmegina (Rítmica Formação)
Ginástica - Rítmica
16:30
SPORTING CP X Oriental Lisboa
Pólo Aquático - Sub-14 - 8.ª jornada
16:30
SPORTING CP X SL Benfica
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 11.ª jornada da Série Sul
17:00
SCU Torreense X SPORTING CP
Futsal - Seniores masculinos - Jogo 1 dos Quartos-de-final
17:00
FC Barreirense X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-16 masculinos - 13.ª jornada da Zona Sul
17:30
SPORTING CP X UA Povoense
Futsal - Sub-19 femininos - 14.ª jornada da 2.ª fase da Zona Sul
18:00
Juv. Azeitonense X SPORTING CP B
Hóquei em Patins - Equipa B masculina - 28.ª jornada da Série Sul B
18:00
SPORTING CP X "Os Belenenses"
Voleibol - Iniciados femininos - 9.ª jornada da 2.ª fase / Série C
18:30
SPORTING CP X Vilafranquense
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 7.ª jornada da Série C
23:00
Atletismo - Campeonato Ibero-Americano de Atletismo
Atletismo - Seniores
09:30
Golfe - 9.º Torneio Ordem de Mérito Semana Quinta da Pacheca
Golfe - Individual
21:00
SPORTING CP X CB Eborense
Bilhar - Carambola - 10.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão
21:00
AD Ovarense X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores masculinos - Jogo 2 dos Quartos-de-final
21:30
SPORTING CP X FC Barreirense
Basquetebol - Sub-21 masculinos - Meias-finais
21:00
Dragões Lisboa X SPORTING CP B
Bilhar - Carambola - 10.ª jornada da 2.ª fase / Manutenção
22:00
SPORTING CP X AE Física D.
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 11.ª jornada da Série Sul
17:00
Atletismo - Canarias Athletics Invitational (Jéssica Inchude)
Atletismo - Seniores
21:00
UD Leiria X SPORTING CP C
Bilhar - Carambola - 10.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão
08:00
Karate - Karate1 Youth League da Corunha (Daniela Loureço, Diogo Tojeira e Rodrigo Lopes)
Karate - Sub-21
08:00
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender Platja D'Aro (Tiago Abiodun)
Ténis de mesa - Formação
21:30
Arsenal Devesa X SPORTING CP
Andebol - Equipa B masculina - 7.ª jornada da Fase Final / Grupo A
08:00
Karate - Karate1 Youth League da Corunha (Isabel Franco)
Karate - Juniores
08:00
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender Platja D'Aro (Tiago Abiodun)
Ténis de mesa - Formação
17:25
Atletismo - Liese Prolop Memorial (Edujose Lima)
Atletismo - Seniores
17:30
Atletismo - Cyprus International Athletics Meeting (Abdel Larrinaga)
Atletismo - Seniores
17:40
Atletismo - Meeting de Carquefou (Carina Vanessa e Jéssica Barreira)
Atletismo - Seniores
18:00
Atletismo - Meeting Internacional de Seine et Marne (Cláudia Ferreira)
Atletismo - Seniores
19:20
Atletismo - Meeting Jaén Paraiso Interior (Delvis Santos, Nuno Pereira,Patricia Silva e Rúben Amaral)
Atletismo - Seniores
20:00
SPORTING CP X NA S. Correia
Andebol - Sub-18 masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / Zona 2
21:00
SPORTING CP X SCU Torreense
Futsal - Seniores masculinos - Jogo 2 dos Quartos-de-final
21:15
CA C. Ourique X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 12.ª jornada da Série Sul
21:45
SPORTING CP B X Aminata
Pólo Aquático - Equipa B - 7.ª jornada da 2.ª fase
08:00
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender Platja D'Aro (Tiago Abiodun)
Ténis de mesa - Formação
08:00
Surf - 2.ª etapa do Circuito Pro Júnior (Jaime Veselko, João Pinho, Joaquim Trindade e Santiago Graça)
Surf - Masculino
08:00
Judo - Taça de Europa de Juniores de Malaga (Gonçalo Lampreia, Rodrigo Janeiro e Henrique Ferreira)
Judo - Formação
08:00
Karate - Karate1 Youth League da Corunha (Manuel Cardoso, Tomás Franco e Tomás Oliveira)
Karate - Cadetes
08:00
Atletismo - Campeonatos do Meditrerrâneo de Sub-23 (Duarte Fernandes, Pedro Pires e Tiago Ramos)
Atletismo - Sub-23
09:00
SPORTING CP X GD Vialonga
Pólo EUL - Sub-11 - 1.ª jornada da 2.ª fase
09:00
Hipismo - CDN de Cascais (Mariana Vaz)
Hipismo - Dressage
09:00
Voleibol - 11.º torneio do Circuito Regional Mini Volei AVL "Professor António Martins"
Voleibol - Minis
09:00
Tiro - Campeonato Regional Centro em Pistola Standard
Tiro - Seniores
09:30
Paço Arcos C. X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-13 masculinos - 1.ª jornada da 4.ª fase / F4G2
10:15
Ténis de Mesa - Campeonato Nacional Individual de Veteranos (João Oliveira)
Ténis de mesa - Veteranos
10:30
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional Individual da 1.ª Divisão
Pesca Desportiva - Individual
10:30
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional Individual da 2.ª Divisão Norte
Pesca Desportiva - Individual
10:30
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional Individual da 3.ª Divisão Norte
Pesca Desportiva - Individual
10:30
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional Individual da 2.ª Divisão Sul
Pesca Desportiva - Individual
10:30
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional Individual da 3.ª Divisão Sul
Pesca Desportiva - Individual
10:40
Xadrez - Campeonatos Nacionais de Jovens de Partidas Semi-Rápidas
Xadrez - Individual
11:00
SPORTING CP X CA C. Ourique
Hóquei em Patins - Benjamins - 8.ª jornada da Série A
11:00
SPORTING CP X FC Famalicão
Futebol Formação - Sub-19 - 13.ª jornada do Apuramento de Campeão
12:00
Golfe - 3.º Torneio Drive Tour / Campeonato Nacional de Jovens Sub-14 (Clara Trindade)
Golfe - Individual
12:30
Triatlo - Triatlo Longo de Caminha / Campeonato Nacional Individual de Triatlo de Média Distância
Triatlo - Vários escalões
13:00
UA Povoense X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-13 - 29.ª jornada
13:45
SPORTING CP X CDM Carcavelos
Pólo EUL - Sub-12 - 1.ª jornada da 2.ª fase
14:30
S. Algés Dafundo X SPORTING CP B
Basquetebol - Sub-16 femininos - 2.ª jornada da 3.ª fase / F7G1
15:00
SCU Torreense X SPORTING CP B
Futsal - Sub-15 masculinos - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
Atletismo - Torneio Nacional Olímpico Jovem
Atletismo - Formação
15:00
SPORTING CP X HC Sintra
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 7.ª jornada da Série C
15:00
Vilafranquense X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-13 - 2.ª jornada do Apuramento de Campeão
15:00
SL Benfica X SPORTING CP
Andebol - Seniores masculinos - 5.ª jornada da Fase Final / Grupo A
15:00
SPORTING CP X "Os Belenenses"
Basquetebol - Seniores femininos - 1.ª mão das Meias-finais / Zona Sul
15:00
SPORTING CP B X Passos Manuel
Andebol - Sub-14 B masculinos - 2.ª jornada da Fase Final / Grupo 3 da Fase Primavera
15:00
RC Loulé X SPORTING/BELAS
Rugby - Sub-16 masculinos - 3.ª jornada
15:00
SPORTING CP X SO Marinhense
Voleibol - Infantis masculinos - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série C
15:00
AD Fénix Loulé X SPORTING CP
Voleibol - Iniciados femininos - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série C
15:00
AV Praia X SPORTING CP
Voleibol - Iniciados masculinos - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série B
15:00
Boxe - Ring of Fire / Título Mundial WBA Continental (OCTÁVIO PUDIVITR vs. Daniel Lapin)
Boxe - Seniores elite
15:15
Natação - Torneio de Fundo de Infantis e Juvenis
Natação - Formação
15:30
Atletismo - Meeting Cidade de Lisboa
Atletismo - Seniores
16:00
AM Granja X SPORTING CP
Futsal - Sub-17 masculinos - Jogo 1 das Meias-finais
16:30
Imortal BC X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-16 femininos - 14.ª jornada da Zona Sul
17:00
GD Valverde X SPORTING CP B
Futsal - Equipa B feminina - 3.ª jornada da 2.ª fase / Série 3
17:00
SC Tomar X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 11.ª jornada da Série Sul
17:00
Atletismo - Meia Maratona de Karlovy Vary (Hélio Gomes)
Atletismo - Seniores
17:45
A. Stuart HCM X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 7.ª jornada da Série A
18:00
Ponta Delgada X SPORTING CP B
Hóquei em Patins - Equipa B masculina - 12.ª jornada da Série Sul B
18:00
SL Benfica X SPORTING CP
Andebol - Sub-18 masculinos - 2.ª jornada da 3.ª fase / Zona 2
18:00
SPORTING CP X GD Chaves
Futebol - Equipa principal - 34.ª jornada
18:00
SPORTING CP X SL Benfica
Basquetebol - Sub-16 masculinos - 14.ª jornada da Zona Sul
18:30
SPORTING CP X ADC Benavente
Andebol - Equipa B masculina - 8.ª jornada da Fase Final / Grupo A
20:15
SPORTING CP X Paço Arcos C.
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul
02:46
Atletismo - Campeonato do Mundo de Para-Atletismo (Carina Paim)
Desporto Adaptado - Atletismo Adaptado
06:00
Judo - Campeonato do Mundo de Seniores (Maria Siderot)
Judo - Seniores
08:00
Karate - Karate1 Youth League da Corunha (Alexandra Delfino)
Karate - Sub-14
08:00
Atletismo - Campeonatos do Meditrerrâneo de Sub-23 (Duarte Fernandes, Pedro Pires e Tiago Ramos)
Atletismo - Sub-23
08:00
Ténis de Mesa - WTT Youth Contender Platja D'Aro (Tiago Abiodun)
Ténis de mesa - Formação
08:00
Surf - 2.ª etapa do Circuito Pro Júnior (Jaime Veselko, João Pinho, Joaquim Trindade e Santiago Graça)
Surf - Masculino
08:15
Natação - Torneio de Fundo de Infantis e Juvenis
Natação - Formação
09:00
Atletismo - Torneio Nacional Olímpico Jovem
Atletismo - Formação
09:00
Golfe - 3.º Torneio Drive Tour / Campeonato Nacional de Jovens Sub-14 (Clara Trindade)
Golfe - Individual
09:00
Ginástica - Campeonato Territorial de Infantis, Torneio de Grupos e Torneio de Ginástica Estética
Ginástica - Rítmica
09:00
Hipismo - CDN de Cascais (Mariana Vaz)
Hipismo - Dressage
09:00
Tiro com Arco - 6.ª prova do Campeonato Nacional de Campo
Tiro com Arco - Vários escalões
09:00
Tiro - Campeonato Regional Centro em Pistola 25 m e Pistola de Percussão Central
Tiro - Seniores
09:15
SPORTING CP B X CD Ol. Moscavide
Basquetebol - Sub-16 masculinos - 2.ª jornada da 3.ª fase / F7G1
09:30
SPORTING CP X SL Benfica
Futsal - Sub-11 masculinos - 9.ª jornada da Série 9
09:30
Alenquer BC X SPORTING CP C
Basquetebol - Sub-14 masculinos - 2.ª jornada da 3.ª fase / F7G7
10:00
Atletismo - Meeting Jovem CA Penafirme / OctaKids V
Atletismo - Formação
10:30
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional Individual da 1.ª Divisão
Pesca Desportiva - Individual
10:30
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional Individual da 3.ª Divisão Sul
Pesca Desportiva - Individual
10:30
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional Individual da 3.ª Divisão Norte
Pesca Desportiva - Individual
10:30
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional Individual da 2.ª Divisão Norte
Pesca Desportiva - Individual
10:30
Pesca Desportiva - Campeonato Nacional Individual da 2.ª Divisão Sul
Pesca Desportiva - Individual
11:00
SPORTING CP X União DC Forte
Basquetebol - Sub-16 femininos - 3.ª jornada da 3.ª fase / F7G1
11:00
SPORTING CP X HC Lourinhã
Hóquei em Patins - Escolares - 8.ª jornada da Série B
11:00
Alhandra SC X SPORTING CP
Futsal - Sub-11 masculinos - 7.ª jornada da Série 1
11:00
EFBO AD X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-14 - 14.ª jornada
11:00
CD Tondela X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-15 - 9.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:15
SPORTING CP X Santarém BC
Basquetebol - Sub-14 femininos - 8.ª jornada da 2.ª fase / Zona sul
11:30
S. Algés Dafundo X SPORTING CP B
Basquetebol - Sub-14 femininos - 2.ª jornada da 3.ª fase / F7G1
11:30
CN Natação X SPORTING CP B
Basquetebol - Sub-14 femininos - 2.ª jornada da 3.ª fase / F7G2
12:00
SPORTING CP X CS Marítimo
Andebol - Sub-18 masculinos - 3.ª jornada da 3.ª fase / Zona 2
13:45
Atletismo - Meeting de Montgeron (Lorène Bazolo)
Atletismo - Seniores
14:45
Natação - Torneio de Fundo de Infantis e Juvenis
Natação - Formação
15:00
SPORTING CP X CPCD
Futsal - Sub-13 masculinos - 14.ª jornada do 5.º Apuramento
15:00
ADC Benavente X SPORTING CP
Andebol - Sub-14 masculinos - 2.ª jornada da Fase Final / Grupo 2 da Fase Primavera
15:00
Atletismo - Meeting Jovem CA Penafirme / OctaKids V
Atletismo - Formação
15:00
SPORTING CP X SC Tomar
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - Jogo 1 dos Quartos-de-final
15:00
SPORTING CP X SO Marinhense
Voleibol - Iniciados masculinos - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série B
15:30
SPORTING CP X Cascais WPC
Pólo Aquático - Sub-14 - 10.ª jornada
15:42
Atletismo - Meeting Pfingstsportfest Rehlinhen (Rosalina Santos)
Atletismo - Seniores
15:45
Atletismo - ⁠Meeting de Rehlingen (Rosalina Santos)
Atletismo - Seniores
16:00
ADCR Caxinas X SPORTING CP
Futsal - Sub-15 masculinos - Jogo 1 das Meias-finais
16:30
SPORTING CP X CD P. Arcos
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 13.ª jornada da Série Sul
16:30
Atletismo - Meeting Fernando Alves
Atletismo - Seniores
17:00
SPORTING CP X Cautchú
Andebol - Sub-16 masculinos - 6.ª jornada da 2.ª fase / Zona 8
17:00
Atletismo - Grand Slam Winner de Jerusalém (Abdel Larrinaga e Carlos Nascimento)
Atletismo - Seniores
17:00
SPORTING CP X AM Portela
Futsal - Sub-13 masculinos - 14.ª jornada do 3.º Apuramento
17:00
Maritimo SC X SPORTING CP B
Hóquei em Patins - Equipa B masculina - 29.ª jornada da Série Sul B
17:00
CN Ginástica X SPORTING CP
Voleibol - Infantis masculinos - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série C
18:30
SPORTING CP X HC Lourinhã
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 8.ª jornada da Série C
19:00
SPORTING CP X CF Oeiras
Futsal - Sub-13 masculinos - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão
20:20
Atletismo - Diamond League de Marraquexe (Emmanuel Eseme)
Atletismo - Seniores
21:00
SPORTING CP X SL Benfica
Andebol - Sub-20 masculinos - 1.ª jornada da Fase final
04:12
Atletismo - Campeonato do Mundo de Para-Atletismo (Carina Paim)
Desporto Adaptado - Atletismo Adaptado
06:00
Judo - Campeonato do Mundo de Seniores (Otari Kvantidze)
Judo - Seniores
19:00
Esports - FPF Taça Masters (qualificação)
Esports - 2 vs. 2
19:30
SPORTING CP X SCU Torreense
Futsal - Seniores masculinos - Jogo 3 dos Quartos-de-final
06:00
Judo - Campeonato do Mundo de Seniores (João Fernando)
Judo - Seniores
19:00
Esports - FPF Taça Masters (qualificação)
Esports - 2 vs. 2
22:00
SL Benfica X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 12.ª jornada da Série Sul
19:00
Esports - FPF Taça Masters (qualificação)
Esports - 2 vs. 2
06:00
Judo - Campeonato do Mundo de Seniores (Jorge Fonseca)
Judo - Seniores
21:00
SC Tomar X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - Jogo 2 dos Quartos-de-final
19:00
FC Porto X SPORTING CP
Basquetebol - Sub-18 masculinos - 1.ª jornada da Final 4
19:00
Esports - FPF Taça Masters (matchday 1)
Esports - 2 vs. 2
22:00
SPORTING CP X SA Benfica
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 13.ª jornada da Série Sul
22:00
HC Turquel X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 11.ª jornada da Série Sul
09:00
GD Estoril Praia X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-11 - 2.ª jornada da 2.ª fase
10:00
Natação - Torneio de Natação de Conímbriga
Natação - Absolutos
14:45
A. Stuart HCM X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 8.ª jornada da Série C
15:00
HC Lourinhã X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Benjamins - 9.ª jornada da Série A
15:00
SPORTING CP X SL Benfica
Ténis de mesa - Seniores masculinos - 22.ª jornada da 1.ª fase
15:00
"Os Belenenses" X SPORTING CP
Basquetebol - Seniores femininos - 2.ª mão das Meias-finais / Zona Sul
15:00
CV Oeiras X SPORTING CP
Voleibol - Iniciados masculinos - 14.ª jornada da 2.ª fase / Série B
16:00
Natação - Torneio de Natação de Conímbriga
Natação - Absolutos
16:00
SPORTING CP X Racing Power FC
Futebol Feminino - Sub-19 - 6.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul
16:00
SCU Torrense X SPORTING CP
Futebol Feminino - Sub-13 - 2.ª jornada da Série C
16:30
SPORTING CP X SU Sintrense
Pólo EUL - Sub-13 - 30.ª jornada
16:30
CF Estrela A. X SPORTING CP B
Andebol - Sub-14 B masculinos - 3.ª jornada da Fase Final / Grupo 3 da Fase Primavera
17:00
SPORTING CP X GD Fabril
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 12.ª jornada da Série Sul
17:00
SL Benfica X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-12 - 2.ª jornada da 2.ª fase
17:00
SPORTING CP X SU 1.º Dezembro
Pólo EUL - Sub-13 - 3.ª jornada do Apuramento de Campeão
17:00
SL Benfica X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-19 - 14.ª jornada do Apuramento de Campeão
17:00
AD Oeiras X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 12.ª jornada da Série Sul
18:00
CN Setubalense X SPORTING CP
Andebol - Equipa B masculina - 9.ª jornada da Fase Final / Grupo A
18:00
SPORTING CP X FC Porto
Andebol - Seniores masculinos - 6.ª jornada da Fase Final / Grupo A
19:00
SPORTING CP X HC "Os Tigres"
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 8.ª jornada da Série A
19:00
SPORTING CP X Oriental Lisboa
Andebol - Sub-14 masculinos - 3.ª jornada da Fase Final / Grupo 2 da Fase Primavera
19:00
Esports - FPF Taça Masters (matchday 1)
Esports - 2 vs. 2
08:00
Paintball - 2.ª etapa do Campeonato Nacional
Paintball - Equipa
09:30
CSCM Lisboa X SPORTING CP
Futsal - Sub-11 masculinos - 10.ª jornada da Série 9
11:00
SC Salgueiros X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-15 - 15.ª jornada do Apuramento de Campeão
11:00
SPORTING CP X Parede FC
Hóquei em Patins - Escolares - 9.ª jornada da Série B
11:00
Oriental Lisboa X SPORTING CP
Futebol Formação - Sub-14 - 30.ª jornada
11:00
SPORTING CP X SC Estrela
Futebol Formação - Sub-16 - 13.ª jornada da 2.ª fase / Série 4 de Manutenção
15:00
SPORTING CP X SC Tomar
Hóquei em Patins - Seniores masculinos - Jogo 3 dos Quartos-de-final
15:00
SPORTING CP X CV Oeiras
Voleibol - Infantis masculinos - 14.ª jornada da 2.ª fase / Série C
16:00
SPORTING CP X ADCR Caxinas
Futsal - Sub-15 masculinos - Jogo 2 das Meias-finais
16:15
A. Stuart HCM X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 9.ª jornada da Série C
17:15
FC Porto X SPORTING CP
Futebol - Equipa principal - Final
18:00
SPORTING CP B X CD Boliqueime
Hóquei em Patins - Equipa B masculina - 30.ª jornada da Série Sul B
18:00
AE Física D. X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-15 masculinos - 14.ª jornada da Série Sul
18:30
SPORTING CP X AM Granja
Futsal - Sub-17 masculinos - Jogo 2 das Meias-finais
19:00
Esports - FPF Taça Masters (matchday 1)
Esports - 2 vs. 2
20:00
HC Turquel X SPORTING CP
Hóquei em Patins - Sub-19 masculinos - 14.ª jornada da Série Sul
21:00
SPORTING CP X AA Águas Santas
Andebol - Sub-20 masculinos - 2.ª jornada da Fase final
21:00
SPORTING CP X AE Física D.
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 13.ª jornada da Série Sul
Horário a definir
SL Benfica X SPORTING CP
Pólo Aquático - Seniores - Quartos-de-final
09:00
SPORTING CP X Malveira Serra
Pólo EUL - Sub-11 - 3.ª jornada da 2.ª fase
15:00
SPORTING CP X FC Porto
Bilhar - Carambola - Final
15:00
SPORTING CP X HC V. Gama
Hóquei em Patins - Sub-13 masculinos - 13.ª jornada da Série Sul
15:00
ABC X SPORTING CP
Andebol - Sub-20 masculinos - 3.ª jornada da Fase final
16:00
SPORTING CP X ADCR Caxinas
Futsal - Sub-15 masculinos - Jogo 3 das Meias-finais
17:00
Atletismo - Meeting Iberoamericano de Huelva
Atletismo - Seniores
17:00
SPORTING CP X AM Granja
Futsal - Sub-17 masculinos - Jogo 3 das Meias-finais
17:00
UDR Algés X SPORTING CP
Pólo EUL - Sub-13 - 4.ª jornada do Apuramento de Campeão
17:00
SPORTING CP X Montelavarenses
Pólo EUL - Sub-12 - 3.ª jornada da 2.ª fase
19:00
SPORTING CP X Biblioteca IR
Hóquei em Patins - Sub-17 masculinos - 9.ª jornada da Série A

Palmarés Internacional

43 Conquistas Internacionais

2
Taça dos Clubes Campeões Europeus
Taça dos Clubes Campeões Europeus (Judo)
1
Taça dos Vencedores das Taças
Taça dos Vencedores das Taças (Futebol)
15
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Masculino
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Masculino (Atletismo)
1
Taças dos Clubes Campeões Europeus de Pista - Masculino
Taças dos Clubes Campeões Europeus de Pista - Masculino (Atletismo)
2
Taça dos Clubes Campeões Europeus de pista – Femininos
Taça dos Clubes Campeões Europeus de pista – Femininos (Atletismo)
4
Taça dos Clubes Campeões Europeus / Liga dos Campeões
Taça dos Clubes Campeões Europeus / Liga dos Campeões (Hóquei em Patins)
3
Taça dos Vencedores das Taças
Taça dos Vencedores das Taças (Hóquei em Patins)
2
Taça CERS
Taça CERS (Hóquei em Patins)
2
Taça Challenge
Taça Challenge (Andebol)
2
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Feminino
Taça dos Clubes Campeões Europeus de Corta-Mato - Feminino (Atletismo)
4
Superliga Europeia de Goalball Masculino & Feminino
Superliga Europeia de Goalball Masculino & Feminino (Desporto Adaptado)
2
Liga dos Campeões
Liga dos Campeões (Futsal)
2
Taça Continental
Taça Continental (Hóquei em Patins)
1
Campeonato do Mundo de Clubes de Goalball Feminino
Campeonato do Mundo de Clubes de Goalball Feminino (Desporto Adaptado)

Galeria

CAMPEÕES DA EUROPA DE HÓQUEI EM PATINS!!!
View more
CAMPEÕES EUROPEUS DE HÓQUEI!!!
View more
Futebol: GD Estoril Praia 0-1 Sporting CP
View more
BACKSTAGE SPORTING | GD Estoril Praia x Sporting CP
View more

Patrocinadores